1.Реши уравнение:3x=28-x;2.Реши уравнение:3,2-15=2,9x;3.Найди корень уравнения:3,2-15=2,9x;4.Найди

значение Х уравнения: х(14+3)=2х-30;5.Реши уравнение:3x-4(8+2x)-7+10x=2x+3(6x+7);6.Найди корень уравнения:7(x+3)-2(x-5)=8.

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Марина.

Ответ:

1. 3x=28-x

3x+x=28

4x=28

x=28/4

x=7

Пошаговое объяснение: