1/3( 5 3/8х+ 1 1/4)=4 пожалуйста помогите! заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.
1/3 * (5 3/8х + 1 1/4) = 4
5 3/8х + 1 1/4 = 4 : 1/3
5 3/8х + 1 1/4 = 4 * 3
5 3/8х + 1 1/4 = 12
5 3/8х = 12 - 1 1/4
5 3/8х = 11 4/4 - 1 1/4
5 3/8х = 10 3/4
х = 10 3/4 : 5 3/8
х = 43/4 * 8/43
х = 2
Отвечает Большакова Лера.
1/3*(5  3/8x + 1  1/4) = 4
5  3/8x + 1   1/4 = 4  : 1/3
5  3/8x + 1   1/4 = 12
5  3/8x = 12 - 1   1/4
43/8x = 11  4/4 - 1  1/4
43/8x = 10  3/4
43/8x = 43/4
x = 43/4 : 43/8
x = 43/4 * 8/43
x = 8/4
x = 2