В двух бидонах было 13 л молока.В 1 бидоне на 3,4 л больше чем во 2 бидоне.Сколько л было в 1

бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Настя.
1) 13 - 3,4 = 9,6 л поровну было
2) 9,6 : 2 = 4,8 л было во 2-ом бидоне
3) 4,8 + 3,4 = 8,2 л было в 1-ом бидоне
Отвечает Копанев Антон.
1) 13 - 3,4 = 9,6(л) молока было бы в 2х бидонах, если молока в них поровну
2) 9,6 : 2 = 4,8(л) молока во 2-ом бидоне
3) 4,8 + 3,4 = 8,2(л)
Ответ: 8,2 л молока в 1-ом бидоне; 4,8 л - во 2-ом бидоне.