Упростите выражение и найти его значение при y= -4,3. a)7y -2*(3y+8); b) -2(y-4,7) -5,2*(8-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабаев Даниил.
А)7y-2*(3y+8)=7y-6y+16=y+16=-4,3+16=11,7
b)-2(y-4,7)-5,2*(8-y)=-2y+9,4-41,6+5,2y=3,2y-32,2=-13,76-32,2=45,96