Реши уравнения: а) 12 3/17+х+8 16/17=23 2/17 б)5,9х-5,21=9,54


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)   12  3/17+х+8  16/17 = 23  2/17

207/17+х+136/17=391/17

х=391/17-207/17-136/17

х=(391-207-136)/17

х=48/17

х=2  14/17

б)  5,9х-5,21=9,54

5,9х=9,54+5,21

5,9х=14,75

х=2,5