Член пропорции x:4=3:16


Ответы на вопрос

Отвечает Машкина Людмила.
Х/4 = 3/16
х = 4 * 3 / 16
х = 12/16
х = 3/4
Отвечает Саржевська Настя.

Ответ:

0,75

Пошаговое объяснение:

х*16=3*4

х*16=12

х=12 делить на 16

х=0,75