масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки. узнай массу

чемодана,если масса рюкзака 8кг,а масса сумки 4кг. составь краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.
2 ч = 2 р и 1 с
1р=8кг  1с=4 кг
1)8+8+4=20(кг)-2 чемодана
2)20/2=10(кг) - 1 чемодан.

Отвечает Зорин Саша.
8*2+4=20 (кг) - масса двух чемоданов
20:2=10 (кг) - масса одного чемодана.