Из двух городов,расстояние между которыми равно 980км, одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда . Скорость первого поезда 78км/ч, а скорость второго на 15км/ч больше . На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 4 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзликин Сергей.
1) 78х4=312 (км) Проедет первый за 4 часа.
2)78+15=93 (км/ч) Скорость второго поезда.
3)93х4=372 (км) Проедет второй за 4 часа.
4) 312+372=684 (км) прошли они вместе.
5) 980-684=296(км) расстояние между поездами через 4 часа.
Ответ:через 4 часа между ними будет 296 км.