Решите задачу+СДЕЛАЙТЕ УРОВНЕНИЕ ПО ЗАДАЧИ  В двух бидонах 160л молока причём в одном из них 128л

.Сколько молока нужно перелить из одного бидона в другой чтобы в одном из бидонов стало в 4 раза больше молока чем в другом? 

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Егор.
160-128=32(л) - в другом бидоне
Поскольку 128 в 4 раза больше, чем 32 (128:32=4), то ничего не нужно переливать
А уравнение : если в І бидоне Хл , то в ІІ бидоне 4Хл
Х+4Х=160
5Х=160
Х=32 (л) в І бид.
4Х=4*32=128 (л) в ІІ бид.
Отвечает Сидоренко Иван.
160=128+x     x=160-128=32 литров во втором бидоне. 128/32=4 => ничего переливать не надо.