В вагоне есть двухместные и четырёхместные купе.Известно что двухместных купе 6, а наибольшее

количество пассажиров вагона равно 28. Сколько четырёхместных купе в этом вагоне? Напиши решение и ответ. И за одно объясните мне что такое "купе":)

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

Купе это отдельная кабинка (комнатка) в поезде.

1) 2*6 = 12 (чел) - поместится в двухместном купе

2) 28-12 = 16 (чел) - осталось

3) 16:4 = 4 (купе) - в вагоне