расстояние между двумя городами поезд преодолел за 7 часов, а легковая машина за 3 часа. Найти

скорость поезда и скорость легковой машины если скорость поезда меньше легковой машины на 36 км. в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Глотиков Саша.

х-скорость машины, х-36-скорость поезда 

7*(х-36)=3х

7х-252=3х

4х=252

х=63

63 км/ч  скорость машины

63-36=27 км/ч   скорость поезда

ответ:63 и 27