Найдите значение выражения: 0,9(6x+5)-3,2 при x=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Саитова Расима.
0,9(6х+5)-3.2=5,4х+4,5-3,2=5,4х+1,3
при х=1,2
5,4*1,2+1,3=6,48+1.3=7,78
==========================