Развернутый угол AMF разделен лучом МС на два угла АМС и CMF. Найдите градусные меры этих углов,

если угол АМС вдвое больше угла CMF.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.
2х+х=180
3х=180
х=180:3
х=60 градусов-угол CMF
2х=2*60=120 градусов-угол AMC