Развернутый угол AMF разделен лучом МС на два угла АМС и CMF. Найдите градусные меры этих углов,

если угол АМС вдвое больше угла CMF.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

Развернутый угол равен 180°

В нем ∠АМС=2∠СМF

Имеем 

∠СМF + 2∠СМF=180°

3∠СМF=180°

∠СМF=180:3=60°

∠АМС=60*2=120° 

Отвечает Муравьёв Константин.

х град. - угол СМF

2х град- угол АМС

угол АМF=180град

2х+х=180

3х=180

х=60град - угол СМF

60*2=120град - угол АМС