выполнить действие 3 3/4 + 1 1/2  2 5/6 - 1 5/12  4 - 1 2/3  3 2/7 - 6 /7  1 1/3 * 4  3 1/4 * 2/5

 21/4 : 3  20 : 2 1/2 решите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
3 3/4 + 1 1/2=11   2 5/6 - 1 5/12=65/12  4 - 1 2/3=0  3 2/7 - 6 /7=26/7  1 1/3 * 4=44/3  3 1/4 * 2/5=3,1  21/4 : 3=7/4  20 : 2 1/2=21/40