Найди число,25% которого составляет 15% от числа 50.


Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Айсель.
15% от 50=50*0,15=7,5
7,5-25%, а Х-100%
7,5*100/25=30
или 25%-это 1/4
7,5*4=30