(500 618 – 489 262): 4*18 + (90 267- 47 602) x 18 :9


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.

Ответ:

136432

Пошаговое объяснение:

(500618 - 489262) \div 4 \times \\  \times   18 +  \\  + (90267 - 47602) \times 18 \div \\  \div  9

Сначала выполним вычитание в скобках:

500618 - 489262 = 11356

Число 11356 разделим на число 4

11356 \div 4 = 2839

Число 2839 умножим на число 18

2839 \times 18 = 51102

Получилось число 51102

Выполним вычитание в скобках:

90267 - 47602 = 42665

Число 42665 умножим на число 18

42665 \times 18 = 767970

Число 767970 разделим на число 9

767970 \div 9 = 85330

Получилось число 85330

Сложим числа 51102 и 85330

51102 + 85330 = 136432

Ответ:

136432