2. В первый день с бахчи увезли 31 11/15 тонн арбузов. Во второй день на 1 7/20 больше. А в третий

на 2 11/12 меньше, чем во второй день. Сколько тонн арбузов увезли с бахчи за три дня?ПОМОГИТЕЕЕДАМ 25 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.

Ответ:

94 11/12 т

Пошаговое объяснение:

1) 31 11/15 + 1 7/20 = 31 44/60 + 1 21/60 = 32 63/60 = 33 3/60 = 33 1/20 (т) - арбузов увезли во 2 день

2) 33 1/20 - 2 11/12 = 33 3/60 - 2 55/60 = 32 63/60 - 2 55/60 = 30 8/60 = 30 2/15 (т) - арбузов увезли в 3 день

3) 31 11/15 + 33 1/20 + 30 2/15 = 31 44/60 + 33 3/60 + 30 8/60 = 94 55/60 = 94 11/12 (т) - арбузов увезли за три дня