с 38. Елдос задумал четыре числа, отношение которых равно 2 : 3 : 5 : 8. Сумма первого и третьего

чисел равна 84. Какие числа задумал Ел- дос?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломенникова Карина.

Ответ:

2х + 5х = 84

7х = 84

х = 12 значение пропорции

2 * 12 = 24 - 1 число

3 * 12 = 36 - 2 число

5 * 12 = 60 - 3 число

8 * 12 = 96 - 4 число

Ответ: 24; 36; 60; 96.