Помогите пожалуйста: 25 4/5 - (6 9/10а+9 9/10а)=21 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ахманаев Степан.
129/5 - (69/10 а+99/10 а) = 108/5
168/10 а = 129/5+108/5
168/10 а=137/5
а= 137/5  * 10/168
а= 137/84 = 1 53/84