Двое рабочих заработали вместе 190 000 тенге. Один работал 2 недели, второй 8 недель. Сколько денег

заработал каждый, если в день они получают одинаковую заработную плату?

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
1)2+8=10 - столько недель они работали вместе
2)190000/10=19000 - зарплата за неделю
3)19000*2=38000 - заработал первый
4)19000*8=152000- заработал второй 
Отвечает Игнатьева Маргарита.
8+2=10 недель работали вместе
190 000:10=19 000 недельный заработок
19 000*2=38 000 заработал первый
19 000*8=152 000 заработал второй
=================