Помогите очень очень срочно нужно упростить уравнение 5/6•(4,2х-1 1/5у)-5,4•(2/9х-1,5у)


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольников Семён.
5/6•(4,2х-1 1/5у)-5,4•(2/9х-1,5у)= 5/6•4,2х-5/6•1 1/5у-5,4•2/9х-5,4•1,5у= 21/6х-5/6•6/5у-10,8/9х-8,1у=7/2х-у-1,2х-8,1у=3,5х-1,2х-9,1у=2,3х-9,1у