Длина коробки 6дм ширина 5дм а высота 8дм.на сколько кубических дециметров ее объем меньше объема

куба с ребром 1м.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.
6*5*8=240 (куб.дм)-объём коробки.
10*10*10=1000(куб.дм)-объём куба(т.к. 1м=10дм)
1000-240=760(куб.дм)-<(меньше) объём коробки