Y=x(2x+4) производные


Ответы на вопрос

Отвечает Дзябко Вітя.

y' = (2x^2)' + (4x)'

y' = (2*2*x) + 4

y' = 4x + 4

Таким образом, производная функции y=x(2x+4) равна y' = 4x + 4.