Решите задачу: Два поля занимают 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова

площадь первого поля? *

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

Ответ:

56,4 га площадь первого поля

Пошаговое объяснение:

Пусть площадь второго поля х га, тогда площадь первого поля 2,4х га

Составим уравнение:

2,4х + х = 79,9

3,4х = 79,9

х = 79,9 : 3,4

х = 23,5 (га) площадь второго поля

23,5 * 2,4 = 56,4 (га) площадь первого поля

Проверим:

23,5 + 56,4 = 79,9 га площадь двух полей

56,4 : 23,5 = 2,4 - площадь первого поля в 2,4 раза больше площади второго поля