Помогите решить уровнение очень срочно!!!!! 12/25÷y+1/20=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

12/25 ÷ у + 1/20 = 1/4

12/25 ÷ у = 1/4 - 1/20

12/25 ÷ у = 1/5

у = 12/25 ÷ 1/5

у = 12/5 ( 2 2/5 )

_________________

12/25 ÷ 12/5 + 1/20 = 1/4

1/5 = 1/5