Пример 9−8⋅(4⋅x+5)=13+5⋅x


Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

Ответ:

x= -1 7/37

Пошаговое объяснение:

9−8⋅(4⋅x+5)=13+5⋅x

9-32x-40=13+5x

-32x-5x=13-9+40

-37x=44

x= - 1 7/37

Отвечает Звержевич Саша.

9 - 8(4х + 5) = 13 + 5х.

9 - 32х - 40 = 13 + 5х.

-32х - 5х = -9 + 40 + 13.

-37х = 44.

х = 44 : (-37)

х = -44/37.

Ответ: х = -44/37.