Расположите в порядке возростания sin30 cos30 cos180 sin90 Срочно помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Макиев Альберт.

cos 180° = -1, cos 30° = √3/2, sin 90° = 1, sin 30° = 1/2.

Поскольку -1 < 1/2 < √3/2 < 1, то cos 180° < sin 30° < cos 30° < sin 90°.

ОТВЕТ: cos 180°, sin 30°, cos 30°, sin 90°