Решите 16+8х-0,8=-28-0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.

Ответ:

х=-5,5 или минус \frac{11}{2}

Пошаговое объяснение:

16+8х-0,8=-28-0,8​

убираем равные слагаемые:

16+8х=-28

потом:

8х=-28-16

вычисляем:

8х=-44

Ответ:

х=-5,5

Отвечает Попова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

16 + 8x - 0.8 =  - 28 - 0.8 \\ 8x =  - 16 + 0.8 - 28 - 0.8 \\ 8x =  - 44 \\ x =  \frac{ - 44}{8}  =  - 5.5

если не сложно отметьте как лучший результат