Реши уравнение: −2y−18=8y+62. Ответ: y= 10 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Лебіга Валя.

Ответ:

-2y-18=8y+62

-2y-8y=62+18

-10y=80

y=-8

Пошаговое объяснение:

переносим y из одной части в другую

считаем, получаем ответ.

Отвечает Мурзин Александр.

Ответ:

-2y-18=8y+62

-2y-8y=62+18

-10y=80

y=80:(-10)

y=-8

Пошаговое объяснение: