Решите уравнение 9(x-5)=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Касенова Камила.
9х-45=-х
9х+х=45
10х=45
х=4.5
Отвечает Мушегянц Милена.
9х-45=-х
9х+х=45
10х=45
х=45÷10
ответ:х=4.5