Решение уравнения: 11-2(2х+4)=5(2х-3) Можете решить пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.

Ответ:

х=9\7

Пошаговое объяснение:

11-4х-8=10х-15

3-4х=10х-15

-4х-10х=-15-3

-14х=-18

Отвечает Науай Асет.

Ответ:

x=2 3/7

Пошаговое объяснение:

11-4x+8=10x-15

-4x-10x=-15-11-8

-14x=-34

-x=-34/14

x=34/14

x=17/7

x=2 3/7