Решите уравнение ; -3х+14=4х+56 и -8+15=-4х+60


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.
1) -3х+14=4х+56
-3х+14-4х-56=0
-7х-42=0
-7х=42
х=-6

2) 
-8+15=-4х+60
-8+15+4х-60=0
4х-53=0
4х=53
х=53/4