(x−18,2)+0,36=4,9 СРОЧНО,даю 38 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

Ответ: x=22,74.

Пошаговое объяснение:

(x-18,2)+0,36=4,9.

Складываем -18,2 и 0,36: x-17,84=4.9.

Переместим все члены, не содержащие x в правую часть уравнения: x=4,9+17,84.

Складываем 4,9 и 17,84: x=22,74.