Вася может прополоть 3 грядки за 5 ч, Петя - 4 грядки за 6 ч, Лена - 7 грядок за 10 ч, а Коля - 9

грядок за 15 ч. Кто из них работает быстрее? Вася Коля Лена Петя

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Максим.
Лена

5ч=300мин, 6ч=360мин, 10ч=600мин, 15ч=900мин.
1)300/3=100(мин) Вася 1 грядку.
2)360/4=90(мин) Петя 1 грядку.
3)600/7=85,7(мин) Лена 1 грядку.
4)900/9=100(мин) Коля 1 грядку.
Быстрее работает Лена.