Товарный поезд был в пути 48 ч и двигался со скоростью 42 км/ч, а пассажирский поезд был в пути 32

ч и двигался со скоростью 52 км/ч. Путь какого из поездов длиннее и на сколько километров

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Тимофей.

Ответ:

352 км.

Пошаговое объяснение:

48*42=2016 (км) путь товарного поезда

32*52=1664 (км) путь пассажирского поезда

на 2016-1664=352 (км) длиннее путь товарного поезда