Реши уравнение: 1/3x+7=20−1/6x. (1/3 и 1/6 это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.

Ответ:

1/3x+7=20-1/6x

1/3x+1/6x=20-7

1/2x=13

x=13:1/2

x=26

Пошаговое объяснение:

Пожалуйста