Решите 27/34×(5-28/5×10/9) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
28/5*10/9=6 2/9
5-6 2/9= -1 2/9
27/34*(-1 2/9)=-33/34
Отвечает Васин Сергей.
1) 28/5*10/9 = 28*10/5*9= 280/45= 56/9=6 2/9
2) 5- 6 2/9= - 1 2/9
3) 27/34 * ( -1 2/9)= -33/34