Х+у=5; х-у=1? А) (3; 2); Б) (0; 3); В) (3; 4); Г) інша відповідь


Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+у=5 .   (1)

х-у=1 .    (2).    сложим  (1)   и (2).

2х=6.

х=3.

у=5-3=2.

Ответ А)