Первый мотоциклист проехал расстояние между двумя городами за 3 часа, а второй это же расстояние за

4 часа. Найдите скорость каждого мотоциклиста, если скорость первого на 8 км/ч больше скорости второго мотоциклиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пульнева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x = 4*(x - 8)

3x = 4x - 32

4x - 3x = 32

x = 32км/ч скорость первого мотоциклиста

32 - 8 = 24км/ч скорость второго мотоциклиста