19-3(m-7)=16 Срочно помогите Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Відповідь:m=8

Покрокове пояснення:

19-3(m-7)=16

19-3m+21=16

-3m=16-19-21

-3m=-24

m=8

Отвечает Финапетов Максим.

Відповідь:

8

Покрокове пояснення:

19 - 3(m - 7) = 16

19 - 3 * m - 3 * (- 7) = 16

19 -3m + 21 = 16

- 3m = 16 - 21 - 19

- 3m = - 24

m = - 24 : (- 3)

m = 8