Чому доривнюе 5x якщо 2(x-5)+3x=15


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:2(x-5)+3x=15

2x-10+3x=15

5x-10=15

5x=15+10

5x=25

x=5