Расстояния от города X до города Y равно 450 км. Водители проехать треть этого расстояния со

скоростью 75 км/ч пятую часть оставшейся дороги он проехал за час а остаток дороги -- со скоростью 80 км/ч Если бы водители ехал всю дорогу с постоянной скоростью то какой должен быть эта скорость чтобы он мог приехать из города X в Y за тоже время?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
1)450:3=150(км)- треть пути.
2)150:75=2(ч)-он проехал треть пути.
3)450-150=300(км)-ему осталось проехать.
4)300:5=60(км)- он проехал за час.
5)300-60=240(км)- остаток дороги.
6)240:8=3(ч)-он проехал остаток дороги.
7)2+1+3=6(ч)-он ехал.
8)450:6=75(км/ч)
Ответ:75 км/ч должна быть скорость водителя что бы он мог приехать из городаX в город Y за то же время.
Отвечает Елюшкина Александра.
1) 450 * 1/3 = 150(км) ехал со скоростью 75 км/ч
2) 150 : 75=2 (часа) - время, затраченное на 150км
3) 450 - 150 =  300(км) - остаток
4)300 *1/5 = 60(км)
5) 60:1 = 60(км/ч)  скорость на этом участке
6)300 - 60 = 240(км) - остаток
7)240 : 80 = 3(часа)
8)2 + 1 + 3 = 6(часов) на всю дорогу
9) 450 : х = 6
х = 450 : 6 = 75(км/ч) - такой должна быть скорость