5(x-6)=15(x-8) как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

Ответ:

x=9

Пошаговое объяснение:

5(x-6)=15(x-8)

5x-30=15x-120

15x-5x=-30+120

10x=90

x=9