Чему равна сторона ab треугольника abc если его периметр равен 20 см AC=7СМ,BC=a см Найдите длинну

стороны ab при а=8см

Ответы на вопрос

Отвечает Энукидзе Анжелика.
Если сторона ВС=8СМ,то сторона АБ будет равна Р-8-7=20-8-7=5см