Помогите пожалуйста !!! Туристы прошли 0,3 всего пути если они пройдут ещё 33 км то получится 2/3

всего пути Надо найти весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Роман.
Весь путь обозначим х.
0.3х+33= \frac{2}{3} х;
 \frac{3}{10} x- \frac{2}{3} x=-33;
 \frac{20-9}{30} =33;
\frac{11}{30} =33; x=33: \frac{11}{30} = \frac{33*30}{11} ; x=90
путь равен 90 км.