Помогите пожалуйста! Написать краткое условия к задаче. В коробке было a кг печенья. Сначала из неё

взяли 13 кг печенья, а потом туда досыпали 16 кг. Сколько килограммов печенья стало в коробке? Реши, если a=18.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.

Условие:

Коробка: Взяли: Досыпали: Осталось:

а кг 13 кг 16 кг ? кг

ПРИ а=18 кг

Решение:

18-13+16=18+(16-13)=18+3=21 кг

Ответ: 21 кг печенья.

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:было---а кг,   взяли  --13кг,   досып---16кг,   стало--??

а-13+16      при а=18

18-13+16=21кг (стало)

Пошаговое объяснение: