((12,59-1,7)/4,7-(3,53+1,07)*5*0,1)/0,5427891+4557,0001*1,00002121212)


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Ответ:

4557,1281225468

Пошаговое объяснение:

Последняя скобка - лишняя. Решаем по действиям.

((12,59-1,7)/4,7-(3,53+1,07)*5*0,1)/0,5427891+4557,0001*1,00002121212

Сначала самые внутренние скобки.

1) 12.59 - 1,7 = 10,89

2) 3,53 + 1,07 = 4,6

Теперь действия во внешних скобках.

3) 10,89 / 4,7 = 108,9 / 47 = 2,3170212766

4) 4,6*5*0,1 = 23*0,1 = 2,3

5) 2,3170212766 - 2,3 = 0,0170212766

И, наконец, действия за скобками.

6) 0,0170212766/0,5427891 = 0,0313589138

7) 4557,0001*1,00002121212 = 4557,096763632961212

8) 0,0313589138 + 4557,096763633 = 4557,1281225468