6,6-3 целых три четырнадцатых) умножить на 5 целых пять шестых


Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.
3314×556=3 · 14 + 314×5 · 6 + 56=4514×356=45 · 3514 · 6=157584=75 · 214 · 21=754=1834  = 18.75
Отвечает Мустафин Вадим.
(6,6 - 3 3/14) * 5 5/6 = (6 6/10 - 3 3/14) * 5 5/6 = (6 42/70 - 3 15/70) * 5 5/6 =
3 27/70 * 5 5/6 = 237/70 * 35/6 = 79/4 = 19 3/4 = 19,75