Приведи дроби к оз и выполните действие3/4-1/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Фисунов Евгений.

Ответ:

\frac{3}{4} - \frac{1}{12} = \frac{3\cdot3}{4\cdot3} - \frac{1}{12} = \frac{9}{12} - \frac{1}{12} = \frac{8}{12} = \frac{2\cdot4}{3\cdot4} = \frac{2}{3}